Новые имена «Профессионального Олимпа-2012»

Новые имена «Профессионального Олимпа-2012»
Новые имена «Профессионального Олимпа-2012»

     В девятый раз во Дворце культуры металлургов прошла торжественная церемония награждения лучших работников и производственных коллективов Белорусского металлургического завода по итогам работы за прошедший год.

     Их чествование состоялось 8 февраля на «Профессиональном Олимпе». По традиции на заводской Олимп взошли специалисты, высокое мастерство и профессионализм которых являются примером для коллег. В нынешнем году на церемонии награждения были отмечены победители в 18 номинациях.
     Победители, чьи имена прозвучат скоро со сцены, заслужили трудом, мудростью и усердием право называться лучшими. В 2012-м на заводе им не было равных, и вот сегодня мы выражаем им благодарность почетной наградой и нашими аплодисментами. Пусть вершина, которую они покорили, не становится предельной, всегда находится возможность для роста и реализации потенциала, а по жизни их всегда сопровождают здоровье, достаток, счастье и оптимизм, — открыл церемонию награждения генеральный директор ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга БМК» Анатолий Николаевич Савенок.

     Обладателями премии «Профессиональный Олимп» по итогам работы за 2012 год стали:

  • «Лучший цех года» (основной) — сталепроволочный цех № 3 (и.о. начальника цеха В.В. Ходосовский, председатель цехкома Д.Н. Владимирова).
  • «Лучший цех года» (вспомогательный)— железнодорожный цех (начальник цеха — Е.А. Локтионов, председатель цехкома — И.М. Костеева).
  • «Лучший цех года по энергосбережению» (основной) — СтПЦ-1 (и.о. начальника цеха — А.А. Ахрамович, председатель цехкома — В.В. Кабыш).
  • «Лучший цех года по энергосбережению» (вспомогательный) — ЭнЦ (начальник цеха — И.В. Котов, председатель цехкома — Ф.В. Прищеп).
  • «Лучший руководитель года» — начальник ЭСПЦ-1 С.В. Коноваленко.
  • «Лучший молодой руководитель года» — начальник ИЦ А.В. Венгура.
  • «Лучший мастер завода» — старший мастер СтПЦ-2 А.О. Бурский.
  • «Лучший по профессии» — оператор поста управления ТПЦ В.Ф. Дубовик.
  • «Лучшие по профессии» (среди частных унитарных предприятий): слесарь по ремонту автомобилей И.Г. Комяков («Металлургтранс»); продавец магазина № 14 Е.С. Косикова («Металлургторг»); электрогазосварщик В.Д. Чорномаз («Жлобинметаллургстрой»); животновод С.В. Дорощенко («Папоротное»).
  • «Лучший рационализатор года» — технолог ЭСПЦ-2 В.С. Путеев.
  • «Лучший изобретатель года» — инженер ИЦ А.В. Веденеев.
  • «Лучший молодой специалист» — специалист УМ Н.В. Козлова.
  • «Лучший общественный инспектор по охране труда» — фрезеровщик ЦРМО А.П. Иванчиков.
  • «Лучшее дошкольное учреждение» — детский сад № 41 (заведующая — Г.А. Дмитриевских).
  • «Лучший спортсмен года» — электромонтер ЦРЭМЦ В.П. Рубахов.
  • «Лучший участник художественной самодеятельности» — руководитель физвоспитания детского сада № 38 А.В. Стальмаков.
  • «Лучшая заводская столовая» — коллектив заводской столовой № 7.
  • «Лучшее частное унитарное предприятие» — ЧСУП «Жлобинметаллургстрой» (директор — А.А. Сосновский, председатель цехкома — Е.Н. Соловей).

     По материалам компании.

12.02.2013